22 февраля 2020 года состоялось традиционное ВСС ВКУУ и ФКР. На котором приняли участие руководители ВКУУ и ФКР из 27 регионов.

          По первому вопросу повестки дня «Пути эффективного развития деятельности Правового департамента ВКУУ, как выполнения Уставных положений ВКУУ, соблюдение законности, правопорядка и укрепления межнациональных отношений. Проведение разъяснительной работы в молодежной среде, как формы защиты от чуждой экстремистской идеологии, а также правовой и социальной защиты соотечественников» выступили докладчики:

Таваккал Нуров  — Председатель Ульяновского РО ВКУУ

Шерзодбек Тургунов — Заместитель председателя правового департамента ВКУУ

Камолжон Бабакулов — Заместитель председателя правового департамента ВКУУ

Региональные руководители ВКУУ и ФКР

          В своих выступлениях они рассказали о проводимой разъяснительной работы в молодежной среде, как формы защиты от чуждой экстремистской идеологии, а также правовой и социальной защиты соотечественников.

Правовой департамент ВКУУ начал свою работу. Работа ведётся результативно. Есть уже первые положительные результаты. Правовой департамент поможет трудовым мигрантам в снятии административных запретов и выдворений на законных основаниях через суд. По всем вопросам по незаконному действию против трудовых мигрантов обращаться по : Pravodep@inbox.ru //

         По второму вопросу повестки дня «Взаимодействие со структурами внутренней политики, как форма участия в реализации Государственной национальной и Государственной миграционной политики на примере Нижегородской области. Согласование по проведению Всероссийского Навруза «Навруз -2020» в Нижегородской области. Проведения Кураш в г.Нижнем Новгороде, посвященный 75-летию Великой Победы над фашистской Германией. Недопустимости искажения Великой Победы» выступили докладчики:

Фотис Келепурис — Заместитель Председателя МАУУР при ВКУУ.

Рохат Ниязметова — Председатель Нижегородского РО ВКУУ.

Владимир Мосягин  — Председатель Липецкого РО ВКУУ, руководитель Программы «Пахтакор-79» в России.

Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

В своих выступлениях они рассказали о проводимой подготовительной работе к празднику «Навруз- 2020» в Нижегородской области. Подготовка к празднику идёт полным ходом. На данный момент согласовывается примерный план, сценарий и список гостей — участников Всероссийского праздника «Навруз-2020» Департаменту внутренней политики Администрации Губернатора Нижегородской области. 

Так же в выступившие в прениях руководители РО ВКУУ по Ивановской и Тульской областей решили провести Международный праздник «Навруз-2020» в своих регионах. Коллеги выразили готовность помочь друг другу в подготовке к празднованию «Навруз — 2020».

По третьему  вопросу повестки дня « Празднования и поздравления с Днем защитников Отечества, как сохранение ратных подвигов наших отцов и дедов в деле сохранения мира и нашей Государственности для будущих поколений» выступили докладчики:

Зухра Аскарова  — Председатель Тверского РО ВКУУ.

Курбаной Халикова — Председатель Ивановского РО ВКУУ

Дильфуза Сабирова  — Председатель Самарского РО ВКУУ

Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

Выступившие, горячо поздравили коллег- мужчин с праздником 23- февраля :

Поздравляем с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровым, любимым и непобедимым!

По четвертому вопросу повестки дня Вячеслав Келепурис  вспомнил о том, что ровно 2 года тому назад,

21 февраля 2018 года на 83-м году жизни скоропостижно скончался Анишев Владимир Петрович – один из авторитетнейших партийных и хозяйственных руководителей Воронежа и области, учёный, видный общественный деятель, патриот России. Владимир Петрович долгое время проработал 2-м секретарем  ЦК КПСС Узбекской ССР.  В.Анищев был человеком  с активной жизненной позицией, прекрасным другом и семьянином, наставником и учителем для многих региональных руководителей ВКУУ. С именем Владимира Петровича воронежцы связывают становление в 70-90-х годах прошлого века нашего города как динамично развивающегося промышленного и культурного центра страны. Все последние годы, несмотря на преклонный возраст, Владимир Петрович щедро делился своим богатым опытом местного самоуправления, активно занимался общественной работой.

Память его живёт в наших сердцах.

С ВСС провел Ибрагим Алимов , Заместитель председателя ВКУУ, Председатель Орловского РО ВКУУПресс — Служба ВКУУ и ФКР